1. HOME
  2. 東京校友会について
  3. 年間行事予定

年間行事予定

2019年 年間行事 (関連行事・予定を含む)

1月17日(木) 常任幹事会
1月23日(水) 新島襄 終焉の地碑前祭(大磯町)
2月 6日(水) 常任幹事会
2月12日(火) 新島襄 生誕の地碑前祭(学士会館)
3月 6日(水) 特別講演会
3月16日(土) 校友会 大懇親会(京都市)
3月20日(水) 常任幹事会
3月28日(木) 幹事会(第4回)
4月25日(木) 常任幹事会
5月15日(水) 幹事会(第1回)
5月23日(木) 常任幹事会
6月 8日(土) 千葉県支部総会
6月16日(日) 第21回 同志社東京 初夏の集い 2019
6月20日(木) 常任幹事会
6月27日(木) 幹事会(第2回)・評議員会(第1回)・総会
7月18日(木) 常任幹事会
8月 8日(木) 特別講演会
8月22日(木) 常任幹事会
9月12日(木) 特別講演会
9月14日(土) 樹徳会東京支部総会
同志社フェアin富山
9月18日(水) 関東甲信ブロック支部長会議
9月19日(木) 常任幹事会
10月 6日(日) 群馬県支部総会
茨城県支部総会
10月16日(水) 第5回親睦ゴルフコンペ
10月24日(木) 常任幹事会
10月27日(日) 関東スポーツユニオン総会
11月10日(日) 同志社大学 ホームカミングデー
11月16日(土) 埼玉県支部総会
11月19日(火) 特別協力会員の集い
11月21日(木) 常任幹事会
11月24日(日) 神奈川県支部総会
11月28日(木) 幹事会(第3回)・評議員会(第2回)
12月19日(木) 常任幹事会・忘年会

2018年 年間行事 (関連行事を含む)

1月18日(木) 常任幹事会
1月23日(火) 新島襄 終焉の地碑前祭(大磯町)
2月 8日(木) 常任幹事会
2月12日(月) 新島襄 生誕の地碑前祭(学士会館)
2月22日(木) 特別講演会
3月15日(木) 常任幹事会
3月18日(日) 同志社・早稲田野球定期戦(東伏見早稲田安部球場)
3月22日(木) 幹事会(第5回)
4月10日(火) 第3回親睦ゴルフコンペ(太平洋クラブ 市原コース)
4月18日(水) 常任幹事会
4月23日(月) 幹事会(第1回)
5月23日(水) 常任幹事会
5月27日(日) 同志社東京「春の集い」(第20回)
6月 9日(土) 千葉県支部総会
6月14日(木) 常任幹事会
6月20日(水) 幹事会(第2回)
6月28日(木) 評議員会(第1回)・総会
7月14日(土) 長野県支部総会
7月18日(水) 特別講演会
7月19日(木) 常任幹事会
8月23日(木) 常任幹事会
8月24日(金) 同志社フェアin浜松
9月12日(水) 特別講演会
9月19日(水) 常任幹事会
9月29日(土) 同志社フェアin広島
9月30日(日) 群馬県支部総会
茨城県支部総会
10月11日(木) 関東・甲信ブロック支部長会議
第1回初夏の集い実行委員会
10月13日(土) 樹徳会東京支部総会
10月17日(水) 第4回親睦ゴルフコンペ(太平洋クラブ 市原コース)
10月25日(木) 常任幹事会
10月28日(日) 関東スポーツユニオン総会
11月11日(日) 同志社大学 ホームカミングデー
11月13日(火) 特別協力会員の集い
11月21日(水) 常任幹事会
11月25日(日) 神奈川県支部総会
11月27日(火) 同経会東京支部総会
11月28日(水) 幹事会(第3回)・評議員会(第2回)
12月 1日(土) 山梨県支部総会
12月 2日(日) 埼玉県支部総会
12月12日(水) 常任幹事会・忘年会

2017年 年間行事 (関連行事を含む)

1月19日(木) 常任幹事会
1月23日(月) 新島襄終焉の地碑前祭(大磯町)
2月 9日(木) 常任幹事会
2月12日(日) 新島襄生誕の地碑前祭(学士会館)
2月21日(火) 幹事会(第1回)
2月27日(月) 評議員会(第1回)・総会
3月23日(木) 常任幹事会
4月 4日(火) 幹事会(第2回)
4月20日(木) 常任幹事会
4月22日(土) 同窓会東京支部総会
5月 4日(木・祝) 第100回同慶ラグビー定期戦
5月14日(日) 同志社東京校友会120周年記念祭 同志社東京・春の集い
5月25日(木) 常任幹事会
6月10日(土) 千葉県支部総会
6月15日(木) 常任幹事会
6月17日(土)
6月18日(日)
同志社フェアin仙台
6月26日(月) 幹事会(第3回)(春の集い総括)
7月24日(月) 特別講演会
7月27日(木) 常任幹事会
8月24日(木) 常任幹事会
9月 6日(水) 関東・甲信ブロック支部長会議
9月20日(水) 常任幹事会
9月27日(水) 幹事会(第4回)・評議員会(第2回)
9月30日(土) 茨城県支部総会
10月19日(木) 第3回親睦ゴルフコンペ(千葉県:太平洋クラブ 市原コース)~ 延期
10月21日(土) 群馬県支部総会
10月26日(木) 常任幹事会
10月28日(土)
10月29日(日)
同志社フェアin髙梁 (岡山県)
10月29日(日) 関東同志社スポーツユニオン総会
11月12日(日)

同志社大学ホームカミングデー

同志社校友会大懇親会

11月18日(土) 埼玉県支部総会
11月21日(火) 常任幹事会
11月22日(水) 特別協力会員の集い
11月25日(土) 樹徳会東京支部総会
11月26日(日) 神奈川県支部総会
12月 2日(土) 長野県支部総会
山梨県支部総会
12月14日(木) 常任幹事会・忘年会

2016年 年間行事 (関連行事を含む)

1月12日(火) 「春の集い」実行委員会(第4回)
1月15日(金) 常任幹事会
1月23日(土) 新島襄終焉の地碑前祭(大磯町)
1月29日(金)
1月30日(土)
同志社フェアin熊本(九州学院礼拝堂など)
2月 4日(木) 常任幹事会
2月 8日(火) 「春の集い」実行委員会(第5回)
2月12日(金) 新島襄生誕の地碑前祭・パネルディスカッション・午餐会(学士会館)
常任幹事会
2月17日(水) 幹事会(第1回)、「春の集い」全体実行委員会
2月23日(火) 「春の集い」実行委員会(第6回)
2月25日(木) 評議員会(第1回)・総会
3月 8日(火) 「春の集い」実行委員会(第7回)
3月20日(日) 同志社・早稲田野球定期戦(東伏見早稲田安部球場)
3月23日(水) 「春の集い」実行委員会(第8回)
3月24日(木) 常任幹事会
4月 6日(火) 「春の集い」実行委員会(第9回)
4月12日(火) 幹事会(第2回)、「春の集い」全体実行委員会(中間レビュー)
4月18日(月) 「春の集い」実行委員会(第10回)
4月21日(木) 常任幹事会
5月 9日(木) 「春の集い」実行委員会(第11回)
5月15日(日) 第18回 同志社東京 春の集い(ロイヤルパークホテル)
5月26日(木) 常任幹事会
6月16日(木) 常任幹事会
6月18日(土) 千葉県支部総会
7月 4日(月) 幹事会(第3回)(春の集い総括)
7月21日(木) 常任幹事会
8月25日(木) 常任幹事会
9月 3日(土) 関東・甲信ブロック支部長会議
9月 7日(水) 政法会東京支部総会
9月20日(火) 常任幹事会
9月29日(木) 幹事会(第4回)・評議員会(第2回)
10月 2日(日) 群馬県支部総会
10月 9日(日) 関東同志社スポーツユニオン総会
10月15日(土) 茨城県支部総会
樹徳会東京支部総会
10月19日(水) 親睦ゴルフコンペ(茨城県:太平洋クラブ 美野里コース)
10月20日(木) 常任幹事会
11月 6日(日) 長野県支部総会
11月13日(日) 同志社大学・ホームカミングデー
同志社校友会・大懇親会
11月17日(木) 常任幹事会
11月22日(火) 特別協力会員の集い(学士会館)
11月23日(水) 神奈川県支部総会
12月 3日(土) 埼玉県支部総会
12月10日(土) 山梨県支部総会
12月15日(木) 常任幹事会・忘年会

2015年 年間行事 (関連行事を含む)

1月22日(木) 常任幹事会
1月23日(金) 新島襄終焉の地碑前祭(大磯町)
2月 6日(金) 臨時常任幹事会
2月12日(木) 新島襄生誕の地碑前祭・記念講演・午餐会(学士会館)。 常任幹事会
2月19日(木) 幹事会(第一回)、「春の集い」全体実行委員会
2月26日(木) 評議員会(第一回)・総会
3月19日(木) 同志社東京平成3年次会・発足会
3月23日(月) 同志社東京56年次会・発足会
3月26日(木) 常任幹事会
4月16日(木) 常任幹事会
4月23日(木) 幹事会(第二回)、「春の集い」全体実行委員会
5月21日(木) 常任幹事会
5月24日(日) 同志社東京「春の集い」(第17回)
6月 6日(土) 栃木県支部総会
6月17日(水) 常任幹事会
6月23日(水) 幹事会(第三回)
7月 8日(水) 洛紫会
7月16日(木) 常任幹事会
8月27日(木) 常任幹事会
8月29日(土) 「春の集い」実行委員会(第1回)
8月30日(日) 同志社フェアin安中(新島学園礼拝堂)。 群馬県支部総会
9月 2日(水) 洛紫会
9月17日(木) 常任幹事会
10月 1日(木) 幹事会(第四回)・評議員会(第二回)
10月 3日(土) 千葉県支部総会
10月17日(土) 埼玉県支部総会
10月21日(水) 東京校友会ゴルフコンペ(茨城県:太平洋クラブ 美野里コース)
10月22日(木) 常任幹事会
10月24日(土) 茨城県支部総会
10月25日(日) 関東同志社スポーツユニオン総会
11月 4日(水) 特別協力会員の集い(学士会館)
11月 7日(土) 同志社校友会・大懇親会(京都市)
11月 8日(日) 同志社大学・ホームカミングデー(京都市)
11月16日(月) 「春の集い」全体実行委員会(第2回)
11月19日(木) 常任幹事会
11月20日(金) 洛紫会
11月22日(日) 神奈川県支部総会。 商学部樹徳会東京支部総会
12月 5日(土) 山梨県支部総会
12月 6日(日) 長野県支部総会
12月14日(月) 「春の集い」実行委員会(第3回)
12月17日(木) 常任幹事会(忘年会)

2014年 年間行事 (関連行事を含む)

1月21日(水) 常任幹事会
1月23日(木) 終焉の地碑前祭(大磯町)
2月12日(水) 生誕の地碑前祭・午餐会(学士会館)。 常任幹事会
2月15日(土) 同志社校友会・大懇親会(京都市)
2月19日(水) 幹事会(第一回)
2月26日(水) 評議員会(第一回)・総会
3月 5日(水) 常任幹事会(臨時)
3月18日(水) 常任幹事会
4月15日(水) 常任幹事会
4月22日(水) 幹事会(第二回)
5月20日(水) 常任幹事会
5月25日(日) 同志社東京「春の集い」(第16回)
6月 4日(水) マーケティング研究会
6月12日(木) 常任幹事会
6月19日(木) 幹事会(第三回)
6月28日(土) 栃木県支部・校友の会
7月15日(水) 常任幹事会
7月25日(金) マーケティング研究会
8月 7日(木) 東京クロストーク
8月27日(水) 常任幹事会
8月28日(木) マーケティング研究会
9月 6日(土) 同志社東京52年次会・発足会
9月 7日(日) 同志社東京49年次会・発足会
9月14日(日) 群馬県支部・総会
9月18日(木) 常任幹事会
9月25日(木) 幹事会(第四回)・評議員会(第二回)
10月 4日(土) 千葉県支部・総会
10月 5日(日) 関東同志社スポーツユニオン・総会
10月18日(土) 樹徳会東京支部・総会
10月21日(水) 常任幹事会
11月 1日(土) 長野県支部・総会
11月 8日(土) 同志社校友会・大懇親会(京都市)
11月 9日(日) 同志社大学・ホームカミングデー(京都市)
11月15日(土) 埼玉県支部・総会
11月18日(水) 特別協力会員の集い
11月20日(木) 常任幹事会
11月23日(日) 茨城県支部・総会
11月26日(水) 神奈川県支部・総会。 同経会東京支部・総会
12月 5日(金) 新人歓迎会&懇親会
12月 6日(土) 山梨県支部・総会
12月18日(木) 常任幹事会・忘年会